пятница, 15 марта 2024 г.

В Донецкой Народной Республике завершен III (региональный) этап Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в 2023/2024 учебном году

В городе Торезе на базе Муниципального бюджетного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа №2 города Тореза» завершен III этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022/2023 учебного года в Донецкой Народной Республике в период с 28 февраля по 14 марта 2024 года.

Организационно-методическое сопровождение I-III этапов соревнований обеспечивал кабинет физической культуры, здоровьесбережения и спортивно-массовой работы Государственного бюджетного  образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий институт развития образования»

В соревнованиях принимали участие обучающиеся школ-интернатов 2009-2010 г.р. из 3 школьных спортивных клубов: ГОУ «Зугрэсская специальная школа-интернат № 31», ГОУ «Торезская специальная школа-интернат № 43», ГОУ «Снежнянская специальная школа-интернат №42.

Первыми среди команд в дисциплине легкая атлетика, шашки, настольный теннис стали обучающиеся из города Зугрэсса, вторыми – города Снежное..

В ходе соревнований по футболу ситуация изменилась. Первыми в командных соревнованиях по футболу стали ребята из города Тореза, вторыми из города Зугрэсса, третьими из города Снежное.

В общем зачете по итогам выступления в четырех видах спортивных дисциплин бронзовыми призерами стали обучающиеся из ГОУ «Торезская специальная школа-интернат № 43», серебряными - ГОУ «Снежнянская специальная школа-интернат №42.

Команду победителей из ГОУ «Зугрэсская специальная школа-интернат № 31» IV этап (всероссийский) ожидает яркая спортивная борьба на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» в период с 3 по 16 мая 2024 года.

Все участники соревнований выражают искреннюю благодарность за теплый прием участников соревнований директору Муниципального бюджетного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа №2 города Тореза» Алексею Анатольевичу Ромашову и организацию компетентного судейства директору Государственного бюджетного учреждения комплексной детско-юношеской спортивной школы для детей социально незащищенных категорий Ирине Григорьевне Подзоровой.

https://disk.yandex.ru/i/azyfp3QUvtQO4g

https://disk.yandex.ru/i/tYtyT2Es-LOcpw

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий