вторник, 14 ноября 2023 г.

Реализация проекта «Самбо – в школу!» в общеобразовательных организациях

 Методический час

14 ноября 2023 года в рамках реализации Всероссийского образовательно-спортивного проекта «Самбо – в школу!»  кабинет физической культуры, здоровьесбережения и спортивно-массовой работы ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» проводит методический час по теме: «Реализация проекта «Самбо – в школу!» в общеобразовательных организациях».

Мероприятие направлено на повышение профессиональной и методической компетентности методистов, руководителей методических объединений учителей предмета «Физическая культура», учителей физической культуры по популяризации и развитию самбо в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики.

В ходе проведения вебинара будут рассмотрены следующие вопросы: 

1.     История зарождения и развития вида спорта самбо.

2.     Обзор соревнований по борьбе самбо среди школьников для участников в проекте «Самбо в школу» Донецкой Народной Республики.

3.     Необходимые условия для вступления во Всероссийский проект «Самбо в школу».

Реализация проекта «Самбо – в школу!» в общеобразовательных организациях «Самбо - в школу!» — один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации вида спорта «самбо», как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.

Данное мероприятие способствует решению приоритетных государственных задач: формирование условий для физического, гражданского, патриотического и нравственного воспитания школьников через использование потенциала самбо, как национального достояния России, в рамках общего и дополнительного образования детей и подростков.

 Методическое мероприятие   состоится в 15.00. Ссылка для подключения: https://sferum.ru/?broadcast=-219542944_456239019  Рекомендуем использовать ноутбук или персональный компьютер. Подключение с мобильных устройств будет недоступно. Вопросы по проблеме реализации проекта «Самбо – в школу!» необходимо высылать на эл. адрес: donridpofkis@mail.ru до начала мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий