четверг, 15 июня 2023 г.

В Донецкой Народной Республике завершился III региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2022-2023 учебного года среди городских класс-команд

 

13 июня 2023 года в Старобешевском районе завершен III этап Президентских состязаний для школьников нашего региона.

Президентские состязания были созданы по инициативе президента Владимира Владимировича Путина в 2010 году, и с этого момента ребята с 5-го по 11-й класс по всей России принимают участие в «Президентских состязаниях».

Эти соревнования не имеют аналогов внутри страны по своему масштабу. Они проводятся, начиная со школьного, муниципального, регионального этапов среди  сельских класс-команд, где меряются силами тысячи школьников.

В Донецкой Народной Республике Президентские состязания проведены впервые. Организаторами Президентских состязаний являются Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики, Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики. Со организаторами являются: Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт развития образования», Государственное бюджетное учреждение центр физического здоровья населения «Спорт для всех» подведомственное Министерству молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и администрация Старобешевского района Донецкой Народной Республики.

В 2023 году в школьном этапе в соревнованиях приняли участие команды из 195 школ. За право выступать на региональном этапе боролись 94 команды из 11 городов и районов Донецкого края.

В региональном этапе приняли участие лучшие команды из города Шахтерск, города Харцызск, Волновахского района, Старобешевского района.

Городские класс-команды соревновались в следующих видах:

-  многоборье (тесты);

- творческий и теоретический конкурсы;

-  эстафетный бег.

После упорной борьбы, эмоциональных переживаний определились победители и призеры:

I место - МБОУ «Харцызская средняя школа № 1»;

II место - МБОУ «Шахтерская средняя школа № 19»;

III место - МБОУ "Старобешевская школа №1" администрации Старобешевского района.

Поздравляем победителей и призеров III регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2022-2023 учебного года в Донецкой Народной Республике среди городских класс-команд с успешным выступлением!

https://dnr-news.ru/sport/2023/06/14/372284.html

Ссылка на протоколы  https://disk.yandex.ru/d/VCQ3mWVc4vWA4Q


Комментариев нет:

Отправить комментарий