воскресенье, 2 апреля 2023 г.

 

В Донецкой Народной Республике завершен III региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

15 марта завершен III (региональный) этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022/2023 учебного года Донецкой Народной Республики.  В ФСК «Олимп» администрации города Шахтерска и МБОУ «Шахтерская средняя школа №19 команды из г. Шахтерска, г. Харцызска, Амвросиевского и Старобешевского районов боролись за право на участие в IV (всероссийском) этапе спортивных игр школьных спортивных клубов.

Главной судейской коллегией и Жюри определены лучшие команды по двум видам конкурсной (творческой) программы и семи спортивным дисциплинам: «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Дзюдо», «Футбол», «Шахматы», «Чир спорт» «Спортивный туризм».

В общекомандном зачете 3 место заняла команда Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Харцызская средняя школа № 3». 2 место в равной упорной борьбе между командами города Шахтерска и Старобешевского района завоевали школьники из Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Новосветская школа №1" администрации Старобешевского района.

В мае победители данного спортивного мероприятия из МБОУ «Шахтёрский учебно-воспитательный комплекс №1» продолжат спортивную  борьбу на базе ВДЦ «Смена» (г. Анапа).

Игры школьных спортивных клубов в нашей Республике проходят впервые. Подобные соревнования имеют большое значение для воспитания подрастающего поколения. Занятия физической культурой и спортом способствуют формированию у молодого поколения здоровых интересов, развивают высокие волевые качества и выносливость, помогают избавиться от вредных привычек и наклонностей, прививают потребность развиваться не только физически, но и нравственно. В дальнейшем такие соревнования станут доброй традицией для нашего региона.

Ссылка на видео: https://dzen.ru/video/watch/64131a82aeb5cc3361f36ecb?utm_referer=www.yandex.ru

Ссылка на протоколы: https://disk.yandex.ru/d/8jyOGN0mhzYSfg

О результатах проведения II этапа Всероссийской спартакиады ШСК для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в 2022/2023 учебном году в Донецкой Народной Республике

16.03.2023г. на базе ГБОУ «Зугрэсская специальная школа-интернат №31» проведен II региональный этап Всероссийской спартакиады ШСК для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов. 12 человек (6 юношей, 6 девушек) 2009 – 2010 годов рождения из команды принимающей стороны и ГБОУ «Торезская специальная школа-интернат № 43» соревновались в 4 видах спорта.

Первыми в беге на 60 метров и прыжках в длину с места стали обучающиеся из специальной (коррекционной) общеобразовательной организации города Тореза. Соперники из города Зугрэсса выступила более успешно, заняв I-е места в настольном теннисе, футболе и шашкам, что привело к общекомандной победе.

Спортивное мероприятие направлено на укрепление здоровья, вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом детей с ограниченными возможностями здоровья; развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма детей с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионам из ГБОУ «Зугрэсская специальная школа-интернат №31» предстоит участие в IV этапе (всероссийском), который проводится в мае 2023 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» в городе Казани (Республика Татарстан).

Ссылка новость: https://dnr-news.ru/other/2023/03/16/267358.html

Видео Донбасс Медиа https://dnr-news.ru/society/2023/03/16/268419.html

Ссылка на протоколы: https://disk.yandex.ru/d/V0CIzr1Hupir9Q

Комментариев нет:

Отправить комментарий